Учащиеся  6 класса посетили Нефтекамский филиал БГУ.

Профориентация школьников является одним из важнейших факторов правильного выбора будущей профессии. Целью профориентационной работы является выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в соответствии со своими возможностями, способностями и учётом рынка труда.

Такую работу с обучающимися проводим и мы. 19 ноября, совместно с преподавателями НФ БашГУ, провели интересную экскурсию в данное учебное заведение для 6А класса.

В увлекательной форме прошла экскурсия по этажам и кабинетам  Нефтекамского филиала БГУ. Зданию БГУ уже больше 40 лет, и построено оно было как самое первое учебное заведение города – школа №1. Здесь созданы все условия для комфортного обучения студентов.

После экскурсии психолог провела профориентационное тестирование для наших ребят. Они отвечали на вопросы за компьютерами в онлайн формате. Результат появляется сразу после прохождения всего теста. Шестиклассники узнали в какой сфере у них больше интересов и в каком направлении можно развивать свои способности: работа с людьми, эстетические виды деятельности, работа на производстве или исследовательская деятельность.

Мы очень благодарны организаторам и надолго запомним это мероприятие!