В школе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП.

Каждый год в третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. В 2021 году день памяти жертв ДТП выпал на 21 ноября.

Как сообщает Госавтоинспекция, за 10 месяцев 2021 года на 5,3% возросло число погибших детей на дорогах. Количество погибших несовершеннолетних составило - 459. В сентябре возросло количество наездов на детей, в том числе на пешеходных переходах, а также ДТП, произошедших по собственной неосторожности несовершеннолетних. По оперативным данным общее количество ДТП с участием детей сократилось на 1,9% и составило - 15 126.

В МОАУ «Полилингвальная многопрофильная школа-интернат» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП. С целью формирования у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиления дисциплины на дороге, развития внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге, а также предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма были проведены классные часы и уроки безопасности, беседы  по темам: «Дорожные знаки и их группы», «Сигналы светофора и регулировщика», «Основные понятия и термины ПДД», «Участники дорожного движения», «Сигналы светофора с дополнительной секцией», «Дорожно-транспортные происшествия. Причины ДТП».