Пятёрка самых юных и лучших чемпионов по Республике Башкортостан!

Пятёрка самых юных и лучших чемпионов по Республике Башкортостан! С 06 по 11 декабря 2021 года в Республике Башкортостан прошел VII Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Более 1000 участников боролись за звание чемпионов и профессионалов в своих специальностях.

Впервые в истории чемпионата выступали самые юные участники (10-12 лет) учащиеся МОАУ «Полилингвальная многопрофильная школа - интернат» г. Нефтекамск. Пять конкурсанток соревновались в знаниях в компетенции «Администрирование отеля» и стали абсолютными победителями благодаря своей целеустремленности и профессионализму педагогов.
За подготовку и организацию отвечали их эксперты компатриоты Бахтгареева З.З., Хафизова Р.Д., Чиркова Д.Т. - преподаватели МОАУ «Полилингвальная многопрофильная школа - интернат» г. Нефтекамск. Несмотря на то, что эта возрастная категория была впервые заявлена на чемпионат, эксперты проявили всю ответственность и смогли представить участниц на уровне заявленных требований мировых стандартов компетенции и профессии "Администратор отеля", завоевав следующие места:
1 место - Бахтгареева Ралина
2 место - Назмиева Альфия, Иштубаева Ярослава
3 место - Такиева Дарья, Хакимьянова Роза

Девочки из г.Нефтекамск смогли преодолеть не детское волнение и показали, что могут соревноваться не хуже взрослых участников, став абсолютными чемпионами. За время подготовки конкурсанты многое узнали и приобрели качества необходимые в дальнейшем для профессионального роста.