В школе прошла интерактивная оздоровительная игра в рамках проекта «ЗОЖики»

В рамках соглашения о Сотрудничестве и совместной деятельности между МОАУ «Полилингвальная многопрофильная школа – интернат» и ГБУЗ Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики на весенние школьные каникулы было запланировано проведение на безвозмездной основе Интерактивной оздоровительной игры в рамках проекта «ЗОЖики».
Она направлена на популяризацию здорового образа жизни и профилактику хронических неинфекционных заболеваний.
В ходе игры, которая прошла во время весенних каникул, ребята отвечали на вопросы познавательной викторины о здоровом образе жизни, питании и гигиене, отгадывали веселые загадки.
Интерактивные игры «ЗОЖики» формируют у школьников мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.