В Республике Башкортостан с 21 марта по 8 апреля проходит профилактическая акция "Внимание - дети!", в которой наша школа принимает активное участие.
В школе были проведены классные часы на тему «Моя дорога в школу и обратно», на которых дети составляли маршрутные листы до дома с указанием пешеходных переходов.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Нефтекамск, старший лейтенант полиции Галлямова Г.Ф. провела беседы с учениками на тему «Правила дорожного движения. Дорожные знаки. Светофор».
В 1-3 классах была организована викторина «Это каждый должен знать, обязательно на «5», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
Все обучающиеся школы посмотрели видеоролик «ПДД».
Классные руководители провели целевой инструктаж по технике безопасности на период весенних каникул с 28 марта по 3 апреля 2021-2022 учебного года для обучающихся 1-6 классов по правилам безопасного поведения на дорогах и в общественном транспорте.
Наши ученики приняли активное участие в городском конкурсе листовок «Каникулы без ДТП». Желание принять участие изъявили 29 учеников. Для этого в 1 этапе они разработали информационные листки, посвящённые соблюдению правил дорожного движения. Из всех работ была выбрана лучшая. Далее, для 2 этапа конкурса, листовка была размножена и отрядом ЮИД, совместно с Инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Нефтекамск, старшим лейтенантом полиции Галлямовой Г.Ф., была роздана на улице водителям. По итогам конкурса школа заняла почётное III место!