«Общение с книгой – высшая и незаменимая форма интеллектуального развития человека»,- утверждал А. Твардовский.

Прекрасное изобретение человечества – книги. Благодаря им мы можем найти исчерпывающие ответы на все вопросы. Книги знакомят нас с древнейшими цивилизациями, рассказывают нам о важных событиях в истории человечества, нравах и обычаях народов Земли, о знаменитых первопроходцах и путешественниках, а также об освоении космоса и загадках Вселенной. Читающий книги человек открывает для себя всё многообразие животного и растительного мира планеты и получает представление о том, как наука и техника изменяют жизнь человека.

На сайте нашей школы во вкладке Библиотека размещен Каталог книг, где каждый может ознакомиться с книгами, которые находятся в библиотеке школы и выбрать любую для чтения по ссылке:

Книга не только источник знаний, но и неисчерпаемый источник жизни. Читать надо – это приятно и полезно! Читать – это стильно! Читать – это модно!