В январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.

Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
В нашей школе внеурочные мероприятия "Разговоры о важном", прошли мероприятия "Непокоренные" . Ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей. Дети просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени.
Старшеклассники вместе с советником директора по воспитанию познакомились с проектом "Блокада. Голоса" и услышали из уст очевидцев, каково было выживать жителям окруженного города.
Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества как подвиг, как победа духа и стойкости.

#НавигаторыДетстваРБ
#Советники