9 февраля 2024 года в 1 –х классах состоялся традиционный праздник "Прощание с Азбукой".

Ребята отмечали своей большой семьей первую победу - завершение изучения первой школьной книги.
"Азбука" научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила. Ребята вместе со своими учителями – Шайхайдаровой Гульнарой Ринатовной, Валиевой Илзидой Рафаковной вспомнили, как все начиналось, как они знакомились с разными звуками и буквами.
На праздник к ребятам пришли любимые герои книг – Буратино, Мальвина и Незнайка, а Азбука пришла со «старшей сестрой» - Литературное Чтение.
Ребята рассказывали стихи, составляли из слогов слова, отгадывали загадки. Праздник прошел в веселой игровой форме, где каждый ребенок принял активное участие. Ребята показали свои знания и навыки владения Азбукой.
В народе говорят "Азбука - ступенька к мудрости". Первоклассник преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. По окончании праздника Азбука" вручила каждому ребенку грамоту за успешное овладение "Азбукой" и пожелала ребятам дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.