Именно в феврале мы чествуем наших защитников Отечества, а в особые исторические даты вспоминаем тех, кто защищал интересы и рубежи нашей Родины.

15 февраля в нашей стране считается днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В ознаменование этой даты нашу школу посетил гость из Краснокамского района - Азат Нардисович Ихаитдинов, руководитель Краснокамского ВООВ Боевого Братства Республики Башкортостан. Ихаитдинов А.Н. - участник боевых действий в Афганистане, он со своими боевыми товарищами одним из первых пересек границу этой страны.

Азат Нардисович рассказал нашим ребятам свою историю, о боевых буднях советских солдат, о своих впечатлениях и боевых товарищах и командирах - необыкновенных, мужественных людях, Героях Советского Союза, поведал несколько личных историй - и забавных, и печальных. Оказалось, что война - это не только боль и лишения, для солдат это еще и крепкая дружба, которая соединяет на годы: боевое товарищество живо до сих пор, ветераны дружат семьями и делят между собой и радости, и горести.

Азат Нардисович посоветовал нашим ребятам как можно раньше определиться с тем, кем они хотят стать в будущем, он уверен, что от этого зависит жизненный успех каждого. Мы благодарим нашего гостя за интересную и содержательную встречу и надеемся, что она будет не последней!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#навигаторыпомнят #НавигаторыДетстваРБ.