Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) прочно вошло в современную школьную практику, но из года в год вызывает беспокойство у родителей школьников.

С целью снять чрезмерные опасения родителей и ответить на волнующие родительскую общественность вопросы о ВПР, рассказать и показать родителям, что такое ВПР, для чего они предназначены, какова их технология проведения 17 февраля 2024 года в школе прошел ВПР для родителей.
В ходе мероприятия родителям 4-х классов было предложено выполнить задания работы по окружающему миру, а для родителей пятиклассников – по математике, что дало возможность участникам оценить сложность заданий проверочных работ и подробно ознакомиться с технологией проведения ВПР.
В ходе мероприятия у родителей была возможность задать и другие волнующие их вопросы о ВПР и получить на них компетентные ответы.