В дни весенних каникул 28 марта 2024 г. в рамках профилактической акции «Внимание, дети!» состоялся городской форум «Территория безопасного детства».

С целью развития у обучающихся 5-7 классов представления о безопасности жизнедеятельности, умений и навыков безопасного поведения в Форуме приняли участие 11 общеобразовательных организаций, которые образовались в 6 команд.

Форум начался с минуты молчания в память о погибших в теракте в г.Москва.

В квест – соревновании команды прошли 10 этапов: пожарная безопасность, дорожно-транспортная безопасность, безопасность в сети интернет, психологическая безопасность, оказание I помощи, сигналы бедствия, стихийные бедствия, личная безопасность, правовая безопасность, антитеррористическая безопасность. На каждой площадке были спикеры Дворца творчества, подготовившие интересную и познавательную программу и специалисты местного отделения «Движение Первых», которые организовали в рамках Форума акцию «Цветок надежды», направленную на борьбу с терроризмом.

По итогам форума «Территория безопасного детства» наши ребята в тандеме с учениками школы № 12 заняли призовое 3 место. Поздравляем с хорошим результатом и желаем дальнейших успехов!