это новая и популярная программа, которая дает молодежи возможность посещать культурные мероприятия.

Важно, чтобы старшеклассники умели правильно пользоваться картой и были осведомлены о возможных мошеннических схемах.
В основу мероприятия положена идея о том, что оформление Пушкинской карты, выбор культурного мероприятия и оплата билета на него – простые действия, но их выполнение требует предварительного разъяснения и научения.
Важно предупредить детей о возможных мошеннических схемах, связанных с "Пушкинской картой". Это может включать в себя информацию о фишинговых сайтах, о поддельных SMS сообщениях, о попытках получить доступ к данным карты.
Мероприятие, проведённое с ребятами-старшеклассниками "Пушкин помогает" способствует повышению финансовой грамотности ребят. Они учатся планировать свои расходы, отвечать за свои финансовые решения, и защищать свои деньги от мошенников. Это отличная инициатива, которая помогает школьникам освоить важные навыки финансовой грамотности, особенно в контексте использования "Пушкинской карты".

#РоднойНефтекамск #НавигаторыДетстваНефтекамск