16 октября  в нашей школе прошла вторая тематическая суббота этого учебного года – этносуббота.

Тематическая суббота октября была посвящена приобщению обучающихся к духовному наследию народов Российской Федерации и Республики Башкортостан, воспитанию юного поколения на примере жизни и творчества выдающихся людей республики и страны, формированию уважительного отношения к родному языку и родной культуре.

В этот день состоялись внеклассные мероприятия по изучению культуры, традиций, литературы, фольклора народов Республики Башкортостан, семейные чтения, а также обучающиеся школы сходили на экскурсию в Историко-краеведческий музей города и на Тропу здоровья.

Развитие познавательного интереса к истории своего народа и чувства гордости за него, воспитание любви к малой Родине стали основной целью субботнего мероприятия.