Пятиклассники школы успешно преодолели отборочный тур VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Республики Башкортостан-2021».

Отборочный этап регионального чемпионата прошёл на базе ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий.
В соревнованиях приняли участие 10 обучающихся нашей школы: Ярослава Иштубаева, Алсу Камалова, Алия Шаймуратова, Ралина Бахтгареева, Вагиз Гилимханов, Анна Кожевникова, Альфия Назмиева, Наиль Сабитов, Дарья Такиева и Роза Хакимьянова. Все наши ребята выступили достойно, показали свои умения и знания, проявили себя и свой талант, показали достойное качество подготовки, что позволило достичь хороших результатов.
Наши ученики попробовали свои силы в компетенции «Администрирование отеля». Несмотря на свой юный возраст, пятиклассники вели телефонные переговоры, помогали клиентам бронировать номера в отеле, заселяли и выселяли гостей, находили выход и из неожиданных ситуаций.
По итогам конкурса 5 наших участниц (Дарья Такиева, Ралина Бахтгареева, Ярослава Иштубаева, Альфия Назмиева, Роза Хакимьянова) прошли в региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Республики Башкортостан-2021», который будет проходить с 7 по 11 декабря 2021 года.
Желаем нашим конкурсантам дальнейших успехов и новых побед!