Учащимся школы напомнили о безопасности на водоемах

С целью обеспечения безопасности учащихся на водных объектах в зимний период 2021-2022 учебного года в МОАУ «Полилингвальная многопрофильная школа – интернат» были проведены разные мероприятия.
На занятиях учащиеся школы были информированы о мерах предосторожности на водоёмах в осенне-зимний период и были указаны наиболее потенциально опасные участки водоемов на территории г. Нефтекамск и близлежащей зоне.
Классными руководителями были проведены дополнительные инструктажи и беседы по обеспечению безопасности учащихся на водных объектах в зимний период.
Обучающиеся были ознакомлены с памяткой «О безопасности детей на водных объектах».
На официальном сайте МОАУ «Полилингвальная многопрофильная школа – интернат» размещена Памятка для учащихся и родителей «Осторожно, тонкий лед!».
В классах были проведены викторины «В гостях у Спасайкина», «Чем опасен тонкий лед».
Для учащихся 5,6 классов была показана презентация «Безопасность на воде», на которой учащиеся закрепили свои знания о правилах поведения на воде в зимний период и действиях в случае попадания в воду или оказания помощи провалившемуся под лёд.
На школьном стенде размещены информация на тему «Безопасность на воде» и Памятка о поведении на льду в зимний период.