11 апреля были подведены итоги городского конкурса «Народные жемчужины», который прошёл в рамках Дней татарской культуры в городе Нефтекамске.
Участниками конкурса были представлены видеоролики с рассказами об истории возникновения татарских народных песен и об исполнителях. Во второй возрастной группе среди 5-7 классов ученица нашей школы Шаймуратова Алия продемонстрировала работу с песней «Ком бураны» и заняла почётное 1 место.
Эта песня отражает национальный менталитет, передает дух народа, позволяет получить четкое представление об истории и культуре татарского народа и поистине является “народной жемчужиной”.
Мероприятие было проведено с целью сохранения, развития и популяризации национальной культуры татарского народа, развития творческих и коммуникативных способностей обучающихся.

#роднойнефтекамск#днитатарскойкультуры