Сегодня в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню национального костюма народов Республики Башкортостан.

Активное участие ученики школы приняли в акции «Я учусь в национальном костюме». Больше всего ребятам понравилась возможность сменить в этот день школьную форму на национальный костюм и проучиться в нем все уроки.
В акции приняли участие не только ученики, но и учителя и все сотрудники школы.
Также в школе прошли уроки, посвященные Дню национального костюма на тему «Татарские народные костюмы»: учащиеся познакомились с видами татарского народного костюма, с его символическим значением, особенностями повседневного и праздничного национального костюма, символикой цвета в одежде.
Еще один флешмоб, который наши обучающиеся не оставили без внимания – это молодежный фото-флешмоб «Люблю национальный костюм». Более 150 учеников нашей школы надели свои национальные костюмы и сделали в них фотографии.
Этими мероприятиями мы хотели показать, что современные дети близки к своим корням, уважают и чтут народные традиции.