Заранее познакомились со школой

В нашей школе прошёл День открытых дверей.  Будущие ученики школы воочию познакомились

с учреждением, на классном часу узнали о ценности дружбы, поиграли в «Весёлые старты».

Своих будущих учеников (4 класса из начального звена и ученики двух пятых классов) в конце января школа-интернат пригласила на День открытых дверей. Девчонок и мальчишек в просторных и светлых кабинетах встретили их классные руководители. В каждом классе прошёл классный час на тему «Дружба».  Ребята говорили об умении дружить и дорожить дружбой, общении в коллективе, уважении друг к другу.

После классного часа для учащихся была организована экскурсия по школе-интернату.  В учебных кабинетах, инженерном классе ребята увидели много интересного, приходили в восторг, делились впечатлениями друг с другом. В спортивном зале учитель физкультуры провёл с первоклассниками «Весёлые старты», в библиотеке – с четвероклассниками библиотекарь организовала библиотечный урок «Смешарики».

Новая школа понравилась будущим учащимся: мы увидели в их глазах большое желание стать учениками нашей школы.