Сегодня в рамках выездного заседания Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по образованию, культуре, молодёжной политике и спорту и Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам в нашей школе прошел круглый стол на тему «Образовательная система как пространство развития национальных культур».

В работе круглого стола приняли участие заместитель председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Альфис Гаязов, член Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Рустем Ахунов, Член Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, директор ГАОУ «Полилингвальный комплекс «Адымнар – путь к знаниям и согласию» г.Казани Айдар Шамсутдинов, начальник МКУ Управление образования администрации ГО г. Нефтекамск Рустам Уразаев и другие почётные гости.

За круглым столом говорили о полилингвальном образовании, цифровизации отечественного образования, едином образовательном пространстве как об условии и развития национальных культур и о многом другом.

Участники круглого стола также познакомились с работой школы-интерната, посетили внеурочное занятие в 3а классе «Әбиемнең сандыгы», мастер-класс по изготовлению элементов национальной одежды, посмотрели фрагмент урока по родной (татарской) литературе, подготовку  к проведению дней Салавата Юлаева.