Порядок приёма и зачисления

 

  О закреплении домов микрорайонов ГО г. Нефтекамск Республики Башкортостан за общеобразовательными организациями и дошкольными образовательными организациями - 2024  
  Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 784 О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам  
  Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.01.2023 № 47 “О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458”  

 

  Приказ Министерства просвещения РФ от 8 октября 2021 г. N 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  Порядок выдачи разрешения на прием в 1 класс детям, не достигшим 6,6 лет или старше 8 лет
  Алгоритм подачи заявления

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием детей в 1 класс в МОАУ «Полилингвальная многопрофильная школа-интернат» городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан осуществляется на основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458, Постановления администрации городского округа город Нефтекамск «О закреплении домов микрорайонов городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан за общеобразовательными организациями и дошкольными образовательными организациями» от 13.03.2024 №396.

 

Информация о наличии свободных мест  в МОАУ  «Полилингвальная многопрофильная школа-интернат»

Администрация Муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Полилингвальная многопрофильная школа-интернат» городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан информирует о том, что в МОАУ «Полилингвальная многопрофильная школа-интернат»  городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан имеются свободные места для приема детей в первый класс.

Планируемое количество классов – 2

Количество учащихся - 50 человек

Количество принятых заявлений - 0

Режим работы приемной: понедельник – пятница – с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.

Телефон для справок – 8 (34783) 74990.

Правила приема в первый класс.

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры. Братья и сестры могут быть как полнородными, так и неполнородными.

Обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребенком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы. Инструкцию скачать здесь.

Подача документов осуществляется  лично в общеобразовательную организацию, либо с помощью сервисов зачисления в электронной форме. Подача документов через сайт «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан»  https://complect.edu-rb.ru/ начнет действовать с 1 апреля 2024 года. Чтобы воспользоваться сервисом для подачи заявления и проверки статуса заявления, необходимо пройти регистрацию. На сайте размещена видео-инструкция с пошаговыми действиями.

В Республике Башкортостан предусмотрена возможность зачисления детей в муниципальные общеобразовательные учреждения в электронной форме:

- посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан (далее – Портал) https://gosuslugi.bashkortostan.ru;

- посредством информационной системы «Сервис электронной очереди в школы Республики Башкортостан» https://complect.edu-rb.ru/.

Родителям, подавшим электронную заявку о приеме в 1 класс, необходимо предоставить в МОАУ «Полилингвальная многопрофильная школа-интернат» оригиналы документов в течение 3-х дней.

С целью содействия родителям (законным представителям), не имеющим возможности подачи заявлений в электронной форме, в приемной МОАУ «Полилингвальная многопрофильная школа-интернат» осуществляется помощь в регистрации на сайте «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» и подаче заявления о зачислении ребенка в общеобразовательную организацию.

На каждого ребенка, зачисленного в МОАУ «Полилингвальная многопрофильная школа-интернат», заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы.

 

Прием граждан в МОАУ «Полилингвальная многопрофильная школа-интернат»  осуществляется на основании следующих документов:

- личное заявление родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение), а также справка из Военного комиссариата, подтверждающая службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, либо пребывание в добровольческих формированиях при проведении Специальной военной операции (при наличии права первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предоставляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

 

 ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ

Форма заявления о приеме

Согласие на обработку персональных данных

Форма заявления для ребенка в возрасте 6,6 лет

Форма заявление для ребенка от 8 лет