Обучающиеся школы-интерната приняли участие в городском фестивале «Народные жемчужины», который прошел на базе МОАУ СОШ №11.

Цель данного мероприятия –  сохранение, развитие и популяризация национальной культуры; воспитание чувства патриотизма у молодежи и приобщение ее к богатейшим художественным и культурным ценностям татарского народа; выявление талантливых детей и развитие их творческих способностей.

Творческий коллектив нашей школы в составе Газетдинова Урала (3а класс), Замараева Демида (3а класс), Фазлыевой Дианы (3а класс), Бахтгареевой Ралины (4а класс), Губаева Рамиля (4а класс), Назмиевой Альфии (4б класс), Насертдиновой Зарины (4б класс). Хакимьяновой Розы (4б класс), Шаймуратовой Алии (4а класс) представил татарскую народную игру «Түбәтәй».

Мероприятие прошло в рамках Дней татарской культуры в нашем городе.