В школе «Белем» продолжается работа в рамках проекта «Киноуроки в школах России»: обучающиеся посмотрели фильм «Там, где мечтают медведи».

Проект призван у детей с ранних лет формировать навыки критического и осознанного восприятия информации, вырабатывая у них привычку анализировать и оценивать любой контент, с которым они сталкиваются в соцсетях, по ТВ и в других источниках.
Фильм тревожит душу, заставляет задуматься о вечных ценностях и о том, что каждый из нас обязан работать над собой, над совершенствованием своей личности, возлагая на себя определенную часть ответственности за жизнь человечества. В беседе с учителем ребята сделали вывод, что каждый из нас ответственен за благополучие нашей планеты и должен вносить свой посильный вклад, пусть даже небольшой, в сохранение ее первозданной красоты и восполнение потраченных ресурсов.