Подвигу павших воинов посвящается

«Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» С. Михалков

Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память
о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.
В школе "Белем" прошли кинолектории, приуроченные к памятной дате. Старшеклассники вместе с Советником директора по воспитанию посмотрели и обсудили фильм Молодежного парламента «Неизвестный солдат», побеседовали о подвиге советского народа, о том, какую огромную цену заплатил каждый солдат - и известный, и неизвестный - павший в бою за свободу своей Родины. Они отдали свои жизни за наши, поэтому наш долг не только помнить и чтить, но и сделать так, чтобы стало как можно меньше неизвестных героев. Потому что "война не окончена, пока не похоронен последний солдат".

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #памятинеизвестного #НавигаторыДетстваРБ.