В школе "Белем" прошли тематические лектории, посвященные Международному дню инвалидов

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).
На протяжении многих лет политика в отношении инвалидов изменялась: она прошла путь от обычного ухода за инвалидами в соответствующих учреждениях до получения образования детьми-инвалидами и реабилитации лиц, ставших инвалидами уже в зрелом возрасте.
С целью воспитания в обучающихся доброжелательного отношения, сопереживания, готовности оказать помощь нуждающемуся, осознания ценности каждой человеческой жизни, признания индивидуальности и достоинства каждого человека Советник директора по воспитанию провела с ребятами среднего звена тематические кинолектории с просмотром короткометражного фильма «Мы будем?», после просмотра ребята вместе с педагогом обсудили поступки героев фильма, примерили их на себя и сделали выводы о ценности каждой человеческой жизни и необходимости взаимоуважения и взаимопомощи.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #такиекакмы #НавигаторыДетстваРБ