19 января прошли соревнования «Зарничка» для учеников младших классов. Организаторами выступили МАУ ДО ДЮЦ СТ.

Целью данной военно-спортивной игры стало военно-патриотическое воспитания детей.
В этой игре приняли участие четвероклассники и третьеклассники нашей школы, а именно Чирков Денис, Хазиев Тимур, Ахметьянова Инесса, Мухаматгалиев Амир, Янгирова Амина.

От детей потребовалось наличие таких качеств как умение действовать в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, требовалась сознательная дисциплина, чувство товарищества и дружбы, коллективизма, воли, смелости, находчивости, выносливости.

Задания были сложные и интересные одновременно. Само название говорит о многом: ​«Минное поле», ​«Высотное препятствие», «Разведка», «Шифровка», «Санитары». В последнем команда оказывала первую помощь и транспортировала «пострадавшего».

Хоть итоги еще не подведены и результаты не известны, мы надеемся, что наша команда выступила хорошо и полученные навыки сможет использовать в возникающих непростых жизненных ситуациях.