В школе "Белем" отметили день рождения одного из самых любимых татарских поэтов и писателей

15 февраля 1906 года родился Муса Джалиль – советский татарский поэт и журналист, военный корресподент, Герой Советского Союза, Лауреат Ленинской премии. В честь дня его рождения в нашей школе прошел музыкальный поэтический вечер.

В ходе мероприятия учащиеся еще больше узнали о событиях жизни и творчестве писателя. Они, разделившись на команды, приняли участие в конкурсе в трех номинациях. Школьники читали стихи великого поэта М. Джалиля, инсценировали и исполнили их на разных языках. Жюри оценило исполнительское мастерство, разговорную и сценическую культуру. Представители женского объединения "Ак калфак" под руководством Светланы Хафизовны спели его песни.

Подобные мероприятия развивают в детях речь, творческое мышление, чувства патриотизма и гордость за своих соотечественников.