8 марта в ряде стран отмечается Международный женский день. Изначально этот праздник возник в качестве солидарности женщин, которые отстаивали свое право быть наравне с мужчинами, боролись против дискриминации, различных ограничений и социальной зависимости. Именно благодаря основательнице праздника – Кларе Цеткин, политическому и общественному деятелю, женщины сегодня могут свободно выбирать университет и профессию, творчески самовыражаться и достигать в этом больших успехов.
Накануне праздника в школе «Белем» прошел мотивационный урок, на который была приглашена солистка Нефтекамской государственной филармонии Гималова Сурия Анваровна.
Сурия Анваровна поделилась своей историей успеха, рассказала, как работала над собой, развивала свой талант, и кто помогал ей в этом, какие еще ставит перед собой цели на будущее и как планирует их достигать. «Главное в жизни – это любовь, любовь к семье, к окружающим, к Родине», - говорит Сурия Анваровна. Она исполнила для своей аудитории несколько композиций на русском, башкирском и французском языках, а наши ребята - "Белем егетләре" – исполнили для нее песни в качестве подарка к 8 марта.
Мы благодарим Сурию Анваровну Гималову за вдохновение и позитив, которыми она поделилась с нашими ребятами и педагогами и желаем ей дальнейших творческих успехов!

#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#навигаторымарта
#НавигаторыДетстваРБ