В рамках проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся третьего класса посмотрели фильм Елены Дубровской "Мост".

Фильм учит, что стойкость – это терпение, трудолюбие, особенно необходимые в учебной деятельности ученику, а также убежденность при отстаивании им права быть самим собой и отстаивать нравственные принципы. Кроме того, фильм знакомит с историей дружбы между двумя мирами: миром мальчика, олицетворяющего будущее, современного учёного, и миром девочки, олицетворяющего многовековые традиции и культурное богатство, а также уважению к старшим и той мудрости, что они привносят в нашу жизнь.
Под впечатлением от фильма пионеры навестили Люзю Закиевну Гумерову - представительницу женского объединения "Ак калфак", поздравили ее с юбилеем, а Люзя Закиевна рассказала о татарских традициях и показала традиционное рукоделие, выполненное ею самой.

#КиноурокившколахРоссии
#Навигаторыдетства02