Ученики школы "Белем"познакомились с творчеством Сергея Михалкова, просмотрели отрывки самых известных его работ.

"В мировой детской литературе есть сегодня хорошие книги, созданные на десятках разных языков. Есть книги-учителя, строгие и взыскательные. Есть книги-приятели. Есть книги-волшебники. Есть книги-солдаты. И каждая новая хорошая детская книга – это праздник для тысяч юных граждан планеты "Земля".
С.В. Михалков

Сергей Владимирович Михалков — замечательный детский поэт, писатель, драматург, баснописец, автор текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации.
Сергей Владимирович прожил почти 100 лет. В течение долгой творческой жизни он создал множество прозаических, драматических произведений, басен и сценариев, довелось ему поработать и в сфере военной корреспонденции. Наибольшую славу Сергею Владимировичу принесли произведения для детей. Творчество писателя по праву вошло в золотой фонд русской литературы.
В рамках "Разговоров о важном" учащиеся школы познакомились с его творчеством, просмотрели отрывки самых известных его работ.
В библиотеке был оформлен стенд и выставка книг, которую посетили наши самые маленькие ученики.