«День открытых дверей» – одна из форм работы с родителями, которая представляет им возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

А как это важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов.
С целью установление доверительных отношений между родителями детского сада и педагогами, в школе были дети полилингвального садика #23 и их родители. Для них была проведена обширная экскурсия по школе, где родители смогли увидеть все возможности школы. Самые маленькие гости пообщались с учениками старшей школы, послушали стихотворения в исполнении учениц 1 и 2 классов, а также с удовольствием посмотрели сюжеты школьного телевидения. У родителей была возможность задать директору школы вопросы, которые волновали их. Вопросы касались приема на учебу, режима работы внеурочных занятий и дополнительного образования и тд. Преемственная работа садик-школа задаёт свой план работы, план действии, что приводит к положительным результатам.